Кафедра организации работы с молодежью (далее – кафедра) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее – УрФУ) является единственной в Свердловской области кафедрой для подготовки высококвалифицированных специалистов по работе с молодежью по направлениям бакалавриата и магистратуры. На кафедре осуществляется подготовка по программам:

1) бакалавриата 39.03.03 Организация работы с молодежью. Формы обучения – очная и заочная. Продолжительность обучения – 4 года по очной форме обучения, 5 лет – по заочной форме обучения. Количество бюджетных мест по очной форме – 20, по заочной – 12, количество контрактных мест по очной форме – 15, по заочной – 10. Стоимость обучения одного контрактного студента-бакалавра по очной форме обучения – 132 500 рублей в год, по заочной форме обучения – 70 000 рублей в год (без учета скидок);

2) магистратуры 39.04.03 Организация работы с молодежью по программам: «Управление социальной активностью и профессиональной карьерой молодежи» (далее – УСА), «Профилактика экстремизма в молодежной среде» (далее – профилактика экстремизма) и «Превентология в молодежной среде» (далее – превентология). Продолжительность обучения – 2 года по очной форме обучения (для всех программ), 2,5 года – по заочной форме обучения (для программ, кроме «Превентологии в молодежной среде»). Количество бюджетных мест по очной форме – 10 по программе превентологии, 12 по программе УСА. Количество бюджетных мест по заочной форме – 9 по программе профилактики экстремизма, 3 по программе УСА. Количество контрактных мест по очной форме – 6 по программе УСА. Количество контрактных мест по заочной форме – 5 по программе профилактики экстремизма, 5 по программе УСА. Стоимость обучения одного контрактного студента-магистра по очной форме обучения – 100 700 рублей в год, по заочной форме обучения – 85 000 рублей в год (без учета 2 Максим Николаевич Санников (343) 312-00-04 (доб. 039) скидок).

Информация о кафедре размещена в официальной группе кафедры в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/orm66), а также на официальном сайте УрФУ (urfu.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Абитуриентам».