В Центре детского творчества прошла городская квест-игра по правилам дорожного движения "Дорожный вектор" посвящённая ЮИД-51год. В начале мероприятия для ребят прозвучало напутственное слово и поздравление от сотрудников Госавтоинспекции ГО Краснотурьинск. Участникам квеста предстояло пройти 10 этапов. Все ребята справились с заданиями и показали хороший уровень подготовки.
По окончании соревнований каждая команда была отмечена грамотой "Лучший в номинации". Команда " Перекрёсток" МАОУ "СОШ 1" стала лучшей в номинации "Лучшие водители". Поздравляем ребят и педагога-организатора Качаеву Л.А.!

В рамках праздничных мероприятии, посвященных празднованию 51-летию со дня образования движения ЮИД активисты из отряда Юных инспекторов движения МАОУ «СОШ№ 1» по руководством педагога – организатора Качаевой Л.А выступили перед учениками начальной школы с агитационной бригадой. Они рассказали юным зрителям, что для них значит быть ЮИДовцами, какую работу они проводят, чтобы с детьми на дороге не случилась трагедия, а также в стихах напомнили про безопасность и правила поведения в дорожно-транспортной среде.

После выступления агитбригады, ЮИДовцы провели для ребят мастер-класс по изготовлению световозвращателей, предложив ребятам самостоятельно изготовить полезный атрибут для пешехода, чтобы засветить себя на проезжей части.

В конце мероприятия инспектор по пропаганде БДД Юлия Морева поблагодарила ЮИДовцев за значимую помощь в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Подробнее в нашей группе в ВК https://vk.com/public215805719 

В канун празднования Дня защитника Отечества ЮИДовцы МАОУ «СОШ №1», педагог – организатор Качаева Л.А. совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицу вблизи школы, где провели поздравительную акцию для мужчин - водителей и пешеходов.
Ребята поздравляли водителей с наступающим праздником, желали мира и успеха, здоровья, и мирного неба, а также ребята призывали участников акции о взаимовежливом отношении пешеходов и водителей и строгом соблюдении правил дорожного движения!

Обучающиеся нашей школы принимают участие в социально-значимой акции «Письмо водителю». В рамках этой акции, обучающиеся обращаются к водителям транспортных средств с помощью писем и рисунков, этим самым призывают соблюдать правила дорожного движения.
26 декабря комиссия в составе ответственного за профилактику дорожно-транспортного травматизма Качаевой Л.А. и инспектора по пропаганде и безопасности дорожного движения ГИБДД Бершауэр М.А отобрали лучшие письма, которые обучающиеся совместно с отрядом ЮИД МАОУ «СОШ №1» вручат водителям.

4 декабря в рамках профилактического мероприятия «Горка», сотрудники Госавтоинспекции провели на учебно тренировочном перекрёстке практические занятия по Правилам дорожного движения для обучающихся 1-4 классов.
Инспекторы отработали с детьми алгоритм перехода проезжей части, рассказали как важно использовать на одежде световозвращающие элементы, а также напомнили детям об опасности использования для игр снежные валы, скат которых выходит на проезжую часть дороги.

Уважаемые родители! Объясняйте детям, что опасно использовать в качестве горок снежные насыпи вблизи проезжей части дорог.