В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся создают и реализовывают собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводят классные часы и иную внеурочную деятельность.
Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе.
 Функционал центра детских инициатив:
-  пространство ученического самоуправления;
-  место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
-  место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим,профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
-  рабочее место советника по воспитанию;
-  место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;
-  центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов.
 

 

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Зайцева Галина Николаевна

Контактные данные:

Телефон: (834384)3-60-45

Почта:

Режим работы:

понедельник-четверг - 8:00-17:00, пятница - 7:30-16:00, суббота - 9:00-14:00.

 

 

24 ноября в МАОУ «СОШ № 1» школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.
День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот особенный день многие решают выразить свою благодарность и любовь к матерям необычным образом. Один из самых трогательных способов – проведение концерта, наполненного песнями, стихами и эмоциями.
Программа концерта включала в себя музыкальные номера, чтение стихов и танцы. Специально подготовленные вокальные номера вызывали в зале волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале.
В этот вечер прозвучало много трогательных и тёплых слов в адрес мам. Мы от всей души поздравляем наших мам и бабушек с наступающим праздником, желаем им здоровья, счастья, любви и благополучия.

В субботу обучающиеся нашей школы с классными руководителями побывали на масштабном мероприятии - научном фестивале компании Русал.
РУСАЛ ФестивAL – это масштабный социальный, культурный, научный и образовательный проект, который РУСАЛ реализуется с 2015 года.
На мероприятии ребята познакомились с новейшими достижениями науки и техники в сфере виртуальной реальности, 3D-моделирования, робототехники.
Было очень познавательно, увлекательно и занимательно.

Утром 3 ноября на Серовский вокзал прибыл «Поезд Победы». Обучающимся МАОУ «СОШ №1» представилась уникальная возможность посетить эту уникальную экспозицию, передвижного музея, которая воссоздает эпоху Великой Отечественной войны.
«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда
Она рассказывает о бессмертном подвиге советского народа в тяжелые годы войны и погружает посетителей в реалии того времени. Выставка создана на основе подлинных архивных военных документов. Посетив её, многие откроют для себя неизвестные страницы Великой Отечественной и захотят ещё больше узнать об истории войны.
Ведь с каждым днем становится все меньше очевидцев тех героических лет и подобные экспозиции, созданные на основе воспоминаний участников войны, бесценны. Они рассказывают правду о войне, о советских людях, сломавших хребет фашисткой гидре.
Такие грандиозные и уникальные проекты – наша благодарная память о них - простых, скромных, и мужественных людях.
Это еще одна возможность почувствовать, как хрупок мир, и понять - какой неимоверной, страшной ценой завоеваны свобода и независимость нашей Родины.

Пожалуй, ничто так не сближает учителей, детей и родителей, как совместные мероприятия. В преддверии Дня матери в нашей школе было организовано мероприятие «Веселые старты вместе с мамой».
Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение, и сделали разминку.
А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участники старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Все показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
Все команды получили подарки и грамоты, а также отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.


Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.
20 октября в нашей школе мы принимали виновников этого замечательного праздника, людей "золотого возраста".
Со своими праздничным номерами выступили наши обучающиеся. Читали стихотворения, пели песни и частушки, а наши гости активно, и с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций.
До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье. Ведь жизнь прекрасна! В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!