Сегодня все чаще можно услышать разговоры о снижении общей культуры школьников, в том числе культуры музыкальной. Однако, потребность в творческом самовыражении и самореализации, есть у многих детей. В организациях отдыха детей и их оздоровления (далее детский лагерь) существует множество форм и видов досуговой деятельности, направленных на развитие музыкальных способностей и творческого потенциала школьников. Но, как правило, в детском лагере нет четкого плана по организации музыкального воспитания: вожатые и воспитатели действуют, чаще всего, интуитивно, что, конечно, приводит к спонтанному характеру данной работы.

С целью изучения вопросов организации деятельности по развитию музыкальной культуры в детских лагерях Свердловской области, Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей предлагает вам принять участие в обсуждении этой проблематики и ответить на вопросы онлайн-анкеты. Просим обратить особое внимание на открытые вопросы и дать на них развернутые ответы и предложения.

Ваши оценки и комментарии, полученные в результате исследования, позволят увидеть актуальную ситуацию в детских лагерях Свердловской области и помогут планированию методической работы по поддержке и развитию деятельности в этом направлении.

Анкеты анонимные, на один ответ требуется в среднем около 5 минут.