В новом  учебном году школьный музей начал свою работу с классных часов и Уроком мужества, посвященных трагическим событиям, произошедшим в Беслане в 2004 году.

1 и 2 сентября для учеников 8Б и 4А классов в музее состоялись уроки Мужества «Беслан…Трагедия не должна повториться!».  Ребята посмотрели видеоролик о тех далеких трагических событиях, восстановили хронологию событий 3-х страшных дней, почтили память всех, кто погиб в этой трагедии минутой молчания.

Ученики 2А и 3А классов стали участниками Акции добра и уважения «Все подарки хороши, вам их дарим от души!», посвященной Международному дню пожилых людей.

На занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном» ребята узнали, что  этот День имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Ребята сделали замечательные подарки своими руками и после уроков организовали Акцию добра и уважения на площади торгового центра «Столичный».   Они с удовольствием дарили свои открытки-букетики бабушкам и дедушкам, говорили им слова благодарности и от всего сердца желали здоровья и долголетия.

Еженедельно, в школьном Музее боевой и трудовой славы, запланировано проведение классных часов и внеклассных мероприятий для обучающихся.