07.10.2022 в 10 «А» классе прошло практическое мероприятие «Особые дети». Не секрет, что многие люди нашего общества негативно относятся к детям с ограниченными возможностями здоровья, часто это происходит из-за того, что мы мало знаем о них. Поэтому на данном мероприятии обучающиеся пытались понять, как живется таким людям в социуме.

В ходе мероприятия «Особые дети» подросткам на практике было предложено понять ощущения и переживания людей, имеющих различные нарушения (нарушения зрения, слуха и опорно – двигательного аппарата). При выполнении заданий обучающиеся столкнулись со множеством трудностей, ведь то, с чем мы в обычной жизни справляемся легко и без проблем, для людей с ОВЗ становится трудновыполнимой задачей.

Таким образом, мы узнали, что нас окружает большое количество людей с особенностями здоровья, и многие из них являются для всех примером мужества, силы и терпения.

В конце нашего мероприятия хотелось сказать, что никто не застрахован от его величества случая, цените и любите жизнь. Как говорят, мы все под Богом ходим!