Дорогие выпускники!

Сегодня для выпускников всех школ, гимназий и лицеев Свердловской области торжественный день – звучит последний звонок!

В этом учебном году у нас более 66 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов, и это больше, чем в прошлом году!
Совсем скоро каждый из вас начнёт новую увлекательную страницу жизни на пути профессионального образования, и уральские колледжи, техникумы и вузы ждут вас.

Свердловская область всегда славилась своими учебными заведениями, одной из первых внедряла новые программы и передовые практики. Уверен, каждый из вас найдёт себе профессию по призванию, и, став профессионалом, вы принесёте славу своей семье, региону и стране.

Ребята, вы продолжили славные традиции Свердловской области и помогли ей остаться в лидерах по числу участников и призёров олимпиад и конкурсов. За этим стоит огромный труд и ваших педагогов, и родителей, для которых сегодня не менее волнительный день.

В этом году многие из вас проявили активную гражданскую позицию, участвуя в гуманитарных миссиях, социальных проектах и волонтёрских акциях, проявляя заботу о ветеранах и пожилых людях. Мы гордимся вами!

Дорогие выпускники! Желаю вам уверенности в себе, целеустремленности в достижении поставленных целей, интересной и счастливой жизни. С праздником!

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области

Ю.И. Биктуганов