9 октября в нашей школе состоялось посвящение обучающихся 2 «А» класса ( классный руководитель Гартунг Елена Евгеньевна) в "Орлята России ".
С напутственными словами к ребятам обратились: советник директора по воспитанию Зайцева Галина Николаевна, и председатель совета Движения Первых нашей школы, ученица 9 «А» класса Соколова Анастасия.которые отметили значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.
Далее ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»
В ходе мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
Право вручить значки было предоставлено председателю и заместителю председателя совета «Движения Первых» нашей школы, Соколовой Анастасии и Бельтюковой Юлии.
Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.