Итоги предметной недели технологии (девочки)
Все конкурсы прошли при активном участии обучающихся.
Лучшие результаты в знании терминов по швейным работам показали:
Закорюкина Виктория, Коновалова Яна (5 а) и Норова Анна, Родина Екатерина (5 б)
В конкурсе «Самый качественный фартук» победил 5 а класс.
Ученицам очень понравилось работать над творческим проектом «Коллаж из лоскутов». Лучшие работы:
«Фиалки в вазе», исполнитель Закорюкина Виктория (5 а), «Тюльпан», исполнитель Коновалова Яна (5 а) и коллективная работа учениц 6 а класса «У Лукоморья дуб зеленый».
Семиклассницы продемонстрировали прекрасные презентации по истории моды. Лучшие работы у Миллер Дианы, Зуевой Екатерины и Мальцевой Карины, Кононовой Яны и Дерябиной Кристины.
В конкурсе «Рецепты блюд национальной уральской кухни» победили Алина Томилова (торт «Морковь») и Зуева Екатерина («Уральские Перепечи»).
Прекрасные работы в конкурсе «Сама себе дизайнер» представили: Выжанова Екатерина (8 а), Молодцова Софья (8 а), Розбах София (8 а) и Вибе Алина (8 Б).
Итоги предметной недели технологии (мальчики)
В предметной неделе технологии (мальчики) приняли участие обучающиеся с 5 по 8 класс.
Обучающиеся принимали участие в конкурсах:
- «Терминологический диктант» - на знание новых терминов;
- «Сам себе дизайнер» - выполнение фигурной резьбы по дереву;
- «Дело мастера боится» - вытачивание деталей и сборка табурета;
- в школьной олимпиаде по технологии.
Победители конкурсов:
5А класс – Мамаев Дмитрий, Решетников Егор;
5Б класс – Кирсанов Андрей, Маликов Денис.
6Акласс –Ханенко Александр и Ханенко Дмитрий.
7А класс – Проницын Дмитрий.
8 А класс – Барабанщиков Илья, Бордюг Сергей
8Б класс – Кожнев Федор.
Победители школьной олимпиады по технологии:
5 А класс – Бордюг Вячеслав.
5 Б класс– Сюзев Илья.
6 А класс –Лазарев Денис.
7 А класс – Проницын Дмитрий.
8 А класс – Барабанщиков Илья
8 Б класс – Балакин Юрий.
В предметной неделе технологии также приняли участие обучающиеся с 9 по 11 класс в следующих мероприятиях: Интеллектуальная игра: «Что? Где? Когда?»; Игра «КВН»; Показ видеофильма о профессиях будущего «Кем мне быть?».
Поздравляем победителей!
{source}
{/source}