С 2 по 7 апреля в нашей школе прошла предметная неделя по русскому языку и литературе.

Обучающиеся 5а и 5б классов самостоятельно подготовили и провели литературную викторину по изученным произведениям. Особенно запомнилось произведение «Васюткино озеро» В. П. Астафьева.  Победила дружба!

В 6а классе прошел конкурс «Юный грамотей». Ребята соревновались в правописании словарных слов. Самым грамотным в классе оказался Лазарев Денис.

В 7а классе ребята с интересом посмотрели фильм «Детство Горького», в котором рассказывалось о тяжелом детстве А. М. Пешкова – будущего писателя М. Горького.

Обучающиеся 8-х классов превратили конкурс выразительного чтения отрывков из «Песни о Соколе» и «Песни о Буревестнике» М. Горького в настоящий урок-концерт. Самыми яркими были выступления учащихся 8а класса: Коротких Василия, Краснова Александра, Назарковой Дианы и Розбах Софии.  

Ученики 9-го класса участвовали в конкурсе мини-сочинений «Размышления о прочитанном». Победителями конкурса стали Грачев Павел и Полищук Оксана.

В конкурсе кроссвордов и интерактивных тестов по русскому языку и литературе активное участие приняли старшие классы. Лучшие тесты учеников 11 класса: Икаидзе Данила, Кауфман Элины, Курмашевой Анны, Макаренко Татьяны и Руденко Анны - будут опубликованы на сайте learningapps.org.