С 30 октября по 5 ноября 2019 года четверо наших учеников: Краснов Александр (10а), Назаркова Диана (10а), Проницын   Дмитрий (9а), Кабаков  Данил (9а), приняли участие в осенней смене всероссийского профильного лагеря для школьников «Дерзание»

Учебная программа лагеря включает занятия по ежедневно обновляемому списку тем – 2 пары в день.  Все материалы уникальны для лагеря. Учащийся самостоятельно выбирает занятия, по каким предметам и у какого педагога он будет посещать в тот или иной день. Профили проводимых занятий: математика, химия, биология, история, география, лингвистика.

В рамках занятий рассматриваются современные аспекты науки и темы, выходящие за рамки школьной программы, раскрываются экспериментальные методы, предлагаются практические инструменты. Преподавателями курсов являются их авторы: ведущие преподаватели и аспиранты вузов Перми, Москвы, Ижевска, Екатеринбурга, педагоги ведущих профильных образовательных учреждений.

По окончании смены каждый участник получает сертификат о прослушивании курса лекций, который можно приложить к портфолио учащегося.

Ежедневно проводятся спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия по авторской программе.

Ребята вернулись в полном восторге и с огромным желанием вернуться обратно.