С 27 сентября по 21 октября обучающиеся 3а, 3б и 8а класса посетили санаторий-профилакторий "Дюжонок". Ребята не только получали знания и ходили на лечебные процедуры, но и прекрасно проводили время.
В лагере были выборы, президентом стала - Елена Дрема, очень ответственная должность, желаем успехов.

Мероприятие по профессиям. Ребята в игровой форме вспоминали и узнавали какие бывают профессии, танцевали, играли, отвечали на вопросы. За это детям давали наклейки, которые можно было вклеить в свои дневники активности.

Сходили в поход на гору Дюжонок. Подышали свежим воздухом, послушали много исторической и краеведческой информации про Урал, поселок Билимбай, реку Чусовую и скалу Дюжонок, сделали прекрасные фотографии, загадали желания.

Ребята проходили супер веселый фото-квест, где у каждого отряда был список с фото-заданиями.

В Санаторий-профилакторий "Дюжонок" состоялось уникальное событие - "Шоу гончара". Это мероприятие было организовано для деток, отдыхающих в "Дюжонке". С горящим взором ребята работали на гончарном круге, создавая свой неповторимый шедевр, разукрашивали его рисунками и надписями. Таким образом, произошло знакомство с гончарным делом, с уникальным мастером, с новой древнейшей профессией "Гончар". Несомненно, эта встреча, это мероприятие, этот опыт запомнится большинству ребят, да и взрослых, надолго. Это - незабываемое чувство, когда ты отключаешь свой разум, слушая мастера, чувствуешь глину и вкладываешь всю душу в свое произведение, и в итоге получается твое уникальное изделие, которое ребята увезут с собой домой вместе с радостными воспоминаниями об этой осени и "Дюжонке"!

Ребятам очень понравилась поездка, они не только укрепили свое здоровье, но и обрели настоящих друзей, надежных товарищей. Каждое событие останется навсегда в сердцах наших деток.