Очень интересно и разнопланово прошла предметная неделя в начальной школе. Мероприятия строились по  принципу, что каждый день недели отведён для одной конкретной науки.

В понедельник 11 ноября среди учащихся 1-х классов под руководством педагогов Тумановой С.Ю. и Дерновой М.С.были проведены математические игры  «В мире головоломок и ребусов», «Математическая радуга», в ходе которых ребята проявили активность и смекалку. 1-в класс совместно с классным руководителем Лобачёвой Д. А.  представил занимательный проект «Ожившие цифры». Итогом проекта стал тематический альбом  «В мире цифр».

Вторник 12 ноября был посвящён русскому языку. Во 2-а классе  Дедикова С.В. провела интеллектуальную игру   «По страницам русской письменности». В игре приняли участие команды «Проектор» и «Звёздочка». Игроки команд собирали пословицы, анаграммы, разгадывали кроссворды. По количеству набранных фишек победу одержала команда «Проектор».

Во 2-б классе прошла игра «Весёлая грамматика». Команды «Звёздочки», «Солнышки», «Умнички» расшифровывали слова, выполняли математические действия со словами, разгадывали загадки. Благодаря эрудиции и находчивости победила команда «Звёздочки».

Завершился день участием обучающихся 2-4 классов в  международной игре «Русский медвежонок – языкознание для всех».

В среду 13 ноября педагоги провели литературные викторины. В 3-а классе под руководством Петраковой И.Д.прошла «Викторина по сказкам А.С.Пушкина», где участвовал каждый, чтобы привести команду к победе. Победила команда "Молния" и дружба! В 3-б Лаптева А.Д. провела викторину «Скоро сказка сказывается».

Четверг 14 ноября проходил под девизом «Родную природу - любимый наш край, всем сердцем люби, береги, охраняй!». Учащиеся 4-а класса вместе с классным руководителем Гартунг Е.Е.совершили «Заочное путешествие по природным зонам», разделившись на 4 группы учёных. Ребята изучали климат природных зон, растительный и животный мир, узнали как человек использует природу и совместно подвели итоги. В 4-б классе учащиеся совершили «Экологическое путешествие». Под руководством Рудь В.Э. Ребята отправились в заочное путешествие по станциям. На первой станции «Остров загадок» ребята отгадывали загадки. На второй станции «Грибная полянка» собирали грибы, вспомнили какие грибы съедобные, а какие ядовитые. Дальнейшая станция «Заветная шкатулка природы», на которой надо было по описанию отгадать названия растений и животных. На последней станции ребята выступали с небольшими сообщениями на разные темы: «Куда убирают пустые банки и склянки?», «Как можно использовать бросовый материал?», «Растения и животные из Красной книги», «Загрязнения окружающей среды». И закончилось  мероприятие тестом  «Умеешь ли ты охранять природу?», который показал, что почти все ребята умеют и готовы охранять природу.

В пятницу 15 ноября неделя завершилась предметом – технология.

В этот день учащиеся вместе с классными руководителями  читали и составляли пословицы и поговорки о труде, лепили из пластилина. Замечательные ёжики  получились у учащихся 1-в класса.

Интересный мастер-класс «Затейники» прошёл во 2-а классе. Ребята изготавливали веера из пластиковых ложек и вилок.

Во 2-б классе ребята собрали любимые семейные кулинарные рецепты и оформили в виде альбома. А ещё попробовали себя в роли кулинаров –   изготовили из солёного теста любимые изделия.

Ребята из 3-а класса были модельерами, каждый создал свою модель одежды, рассказал, чем удобна эта модель и куда можно сходить в таком наряде. Были представлены модели элегантного стиля и одежда для предстоящего новогоднего праздника.

Выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. И задумываться об этом надо с раннего возраста. Чтобы помочь ребятам определиться с выбором профессии, дать информацию для размышлений, и была проведена игра  «В мире интересных профессий.    Учащиеся 3-б и 4-б классов знакомились с разными профессиями и каждый выбрал для себя самую лучшую.

Ребята из 4-а класса подготовили аппликацию «Волшебная полянка».

Практически на всех уроках и мероприятиях учителя применяли интерактивные технологии, способствующие развитию интереса учащихся. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения. Такие формы работы способствуют развитию положительной мотивации учебной деятельности и надолго запоминаются детям.