3 апреля в нашей школе, состоялось торжественное событие - церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». 
Церемония собрала активных представителей школьного сообщества:
- Актив Российского движения школьников
- Отряд Юных инспекторов дорожного движения
- Орлята России
- Юнармейский отряд.

Инициативная группа ребят - Силина Арина, Кузнеченкова София и Абрамова Карина, выступили инициаторами открытия первичного отделения «Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и произнесли клятву - «… клянемся обеспечить великое будущее родному городу, нашей стране, сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!». После чего был подписан протокол заседания РДДМ.

С напутственным словом к участникам события обратилась директор школы - Котряхова С.Н. Она, поздравила ребят с вхождением в интересный, значимый для нашей страны проект, отметила, что ребята уже участвуют в ответственных, социально – направленных акциях и делах, и выразила уверенность, что инициативность учащихся первой школы в рамках нового всероссийского проекта будет только возрастать.

И в заключении Светлана Николаевна подписала заявление в региональное отделение РДДМ на создание первичного отделения РДДМ «Движения первых» и передала его советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Семакиной Ю.В.!

Подробнее в нашей группе в ВК https://vk.com/public215805719