19 мая обучающиеся 6 А класса посетили мероприятие в ПМЦ «Ровесник» ПМК «Юность»  посвящённое празднованию 101 - годовщины Дня пионерии.

Ребята встретились с лидерами пионерского движения, которые о пионерии знают не понаслышке. Все с удовольствием окунулись в историю, в эпоху СССР.
Лидеры пионерского движения из Совета ветеранов Краснотурьинской городской общественной организации инвалидов, пенсионеров, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – рассказали подросткам , что быть пионером было очень почётно и ответственно. В пионеры принимали только самых честных, трудолюбивых, послушных детей, тех, кто учился на четыре и пять, как их торжественно принимали в пионеры, как они активно участвовали в пионерском движении, помогали ветеранам, благоустраивали  пришкольную территорию, участвовали в патриотической игре "Зарница", ходили в походы, собирали макулатуру и металлолом.

В конце встречи для участников мероприятия была проведена познавательная  квест -  игра «Пионерская тайна».
В ходе игры ребята отвечали на вопросы о Пионерии, научились завязывать галстук, вспомнили атрибуты пионеров и узнали символы, законы, традиции и историю о пионерии. Все участники  мероприятия получили массу положительных эмоций.
В завершении, лидеры пионерского движения "Пионеры из СССР" пожелали ребятам - любить свою Родину, быть активными, честными, уверенно добиваться своей цели, выбирать занятие по душе.
Выражаем благодарность за интересное и познавательное мероприятие старшему специалисту по работе с молодежью ПМК «Юность» Мельниковой Л.А.