1. 05.01.2021 в 08.20 на 22 км 800 метров автодороги Серов-Североуральск-Ивдель, водитель, управляя автомобилем марки Инфинити-XQ, при повороте, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В салоне автомобиля на заднем сиденье справа находился несовершеннолетний (13 лет) был пристегнут ремнем безопасности, который в результате ДТП получил телесные повреждения в виде «Перелома позвоночника».

2. 05.03.2021 в 08:00 на перекрестке улиц Ленина-Куйбышева г.Карпинск водитель управляя автомобилем марки «Шевроле-Авео» при выезде со второстепенной дороги допустил столкновение с автомашиной «Камаз-43118». В салоне автомобиля «Шевроле-Авео» на заднем сиденье справа находилась несовершеннолетняя (12 лет), не была пристегнута ремнями безопасности. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде многочисленных ушибов.

3. 19.04.2021 в 18:36 на нерегулируемом перекрестке ул. Лесопильная–Суворова г. Карпинска водитель, управляя автомобилем ВАЗ -11193 допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (12 лет), выехавшего на главную дорогу с второстепенной, не предоставив преимущества транспортному средству, двигающемуся по главной дороге. Несовершеннолетний доставлен в приемный покой ГАУЗ СО «Карпинская центральная городская больница» с диагнозом: «Ушиб, ссадины обеих коленных суставов и кисти».

4. 28.04.2021 в 13:15 на ул.Нагорная в районе дома № 17 г.Краснотурьинска водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21150» не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением допустил съезд с дороги, с последующим наездом на препятствие (столб). В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля. На заднем пассажирском сиденье слева находилась несовершеннолетняя (13 лет), во время движения ремнём безопасности не была пристегнута. Госпитализирована в детское хирургическое отведение ГБУЗ СО «КГБ», с диагнозом: «Сотрясение головного мозга, ушиб носа, ушиб правой голени». На заднем пассажирском сиденье справа находился малолетний (8 лет) на момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности при осмотре поставлен диагноз: «Сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб левого колена».

 

 

 

5. 03.05.2021 в 12:15 в районе улицы Новая пос. Рудничный, г.

Краснотурьинска водитель, управляя автомобилем марки «Хендэ Солярис» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода (8 лет), переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому перекрестку, и вышедшего из-за стоящего транспортерного средства. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения «Закрытый перелом костей правой голени»

6. 15.05.2021 в 12.30 по ул. Краснотурьинская г.Краснотурьинска (автодорога Краснотурьинск – Карпинск, 0 км+36) водитель, управляя автомобилем «Лада 219000 Гранта» допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (13 лет), переезжающего проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде: «Сотрясения головного мозга, ушибленной ссадины бедра, голени».

7. 02.08.2021 в 10:10 в районе дома №52 по ул.Октябрьская г.Краснотурьинска водитель (50 лет) управляя автомобилем «Шевроле Авео» допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (15 лет), выехавшего на не регулируемый пешеходный переход не спешившись с велосипеда.